В дни осенних каникул прошел шахматный фестиваль «Балтийская осень»

В дни осенних каникул, при поддержке регионального министерства спорта, провели грандиозный шахматный фестиваль "БАЛТИЙСКАЯ ОСЕНЬ".
Более 250-ти юных шахматистов (5 -17 лет), квалификационный состав - от безразрядников до ведущих кмс-ов! Соответственно, в рамках фестиваля прошло 4 турнира: А - от 2 разряда до кмс, В - 2 и 3 разряды, С - юношеские разряды, Д - безразрядники. Турниры А и В - классика, 7 туров, швейцарская система, областной ШК, С и Д - быстрые шахматы, швейцарская система, 9 туров, актовый зал гимназии № 1 Калининграда - особая благодарность директору гимназии Лисичкиной Галине Алексеевне!
Результаты турниров:
А: 1 - Ситников Андрей, 2 - Субатович Даниил, 3 - Беденко Никита.
Лучшая шахматистка турнира - Артюхова Лиза.
В: 1 - Разумикин Тимофей, 2 - Антонов Иван, 3 - Зверев Максим, лучшая шахматистка турнира - Магдалена Шабалина.
С: 1 - Мамедов Тимур, 2 - Избицкий Алексей, 3- Ганина Полина - она же лучшая шахматистка турнира.
Д: 1 - Асрян Мартин, 2 - Старостенко Елена - она же лучшая шахматистка турнира! 3 - Чубаров Яков.
По итогам турниров более 70 участников выполнили, либо подтвердили спортивные разряды.
Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами министерства спорта Калининградской области, а победители турниров А и В - ещё и часами известной часовой мастерской "Антонов" (дети учредителя мастерской успешно играли в турнире В!).
Для сильнейших участников фестиваля турнир был также важен, как последняя разминка перед ключевым соревнованием сезона - первенством СЗФО в Санкт-Петербурге.
Судейством турниров руководили: заместитель директора спортшколы по шахматам Алексей Садохин и судья всероссийской категории Андрей Лосев - как всегда, образцово.