27 апреля прошел финал регионального этапа Всероссийский соревнований по шахматам «Белая ладья».

27 апреля прошел финал регионального этапа Всероссийский соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. В финале играло 10 команд: 4 из области по результатам отборочных соревнований и 6 команд из Калининграда. Нужно подчеркнуть, что из-за сложившейся эпидемиологической обстановки отбор в городе Калининграде не проводился, и команды были допущены в финал по итогам выступлений в прошлые годы и исходя из уровня квалификации спортсменов.

Финальные соревнования проходили по круговой системе.

Борьба была не шуточная, явного лидера не было на протяжении всего турнира. В итоге 1 место заняла команда МАОУ лицея №23, всего на пол-очка отстала команда МАОУ гимназии №32. Третьей финишировала команда МАОУ гимназии №40. Лучшая команда из области заняла 5 место – команда МАОУ лицея №1 города Балтийска.

По итогам турнира команда МАОУ лицея №23 будет представлять Калининградскую область в финале Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», которые пройдут в конце мая в Краснодарском крае.