В Санкт-Петербурге завершилось первенство СЗФО по шахматам среди юношей и девушек.

В Санкт-Петербурге завершилось первенство СЗФО по шахматам среди юношей и девушек. Соревнования проводились по возрастным категориям — до 9, 11, 13, 15, 17, 19 лет. Несомненно, турнир для нас ключевой в спортивном календаре, т.к. является отборочным к первенству России. Министерством спорта Калининградской области, для участия в этом турнире, была заявлена внушительная группа сильнейших юных шахматистов. Съездили не зря — сыграли успешно!

В главной номинации — в классике, в самой престижной возрастной категории — до 19 лет,чемпионом СЗФО стал Егор Чалов.
Чумакина Зоя, в такой же возрастной категории — 2-я!
Мари Аванян (Д17) — 2 место!
В этой же возрастной категории Илья Путинцев финишировал 3-м.
И самый юный — Красненков Юрий (мальчики до 9 лет) — также занял 3-е место!
Все эти шахматисты завоевали право участвовать в финале первенства России по шахматам.

Успешно сыграли наши также в первенствах СЗФО по блицу и быстрым шахматам. Дважды чемпионом СЗФО — по блицу и быстрым в категории ю17 стал Влад Шереметьев.
Аванян Ани (д15) — чемпионка в блице.
Аванян Мари (д17) — 2-я в блице, 3-я в быстрых.
Нефёдов Михал (ю11) — 2-й в быстрых.
Марочкина Софья (д11) — 2-я в блице.

Нужно отметить, что даже те участники, что не попали в призовые тройки, боролись до конца, и большинство из них финишировало в 10-ке лучших в своих возрастных категориях — молодцы!
Все победители и призёры были награждены Кубками, медалями и солидными денежными призами, и на данный момент вернулись домой.
Поздравляем их, а также всех достойно сыгравших!